Перевальская гимназия №1
Среда, 24.04.2024, 23:06
Меню сайта
Друзья сайта
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Электронная почта педагогов


Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Телефон:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

В соответствии с Указом Главы Луганской Народной Республики от 13.03.2020 г. № УГ-160/20 «О введении режима повышенной готовности», приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 25.03.2020 г. № 433-од «Об организации работы образовательных организаций (учреждений) Луганской Народной Республики в условиях введения режима повышенной готовности» в период с 30 марта по 12 апреля 2020 года вводится обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Информация о применяемых формах работы, видах самостоятельной работы будет доводится педагогами, классными руководителями до сведения обучающихся, их родителей (законных представителей) через официальные сайты общеобразовательных организаций с пометкой «Дистанционное обучение».

 

При реализации утвержденных рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) основной общеобразовательной программы необходимо учитывать, что объем домашних заданий (по всем учебным предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2 - 3 классах 1,5 часа, в 4 - 5 классах – 2 часа, в 6 - 8 классах – 2,5 часа, в 9 -11 классах – до 3,5 часа. Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) основной образовательной программы, требующие больших затрат времени на выполнение домашнего задания, не должны группироваться в один день.

ПЕДАГОГУ

УЧЕНИКУ

РОДИТЕЛЯМ

Во время дистанционного обучения необходимо соблюдать правила поведения и меры предосторожности. С переводом на дистанционное обучение ученики будут находиться дома достаточно длительное время.

Уважаемые родители! В целях предупреждения несчастных случаев с детьми обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в период дистанционного обучения и в свободное время. Напомните детям правила безопасного поведения и постоянно осуществляйте контроль. Также необходимо рассказать детям об опасности пожара и правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Научите детей правильно пользоваться электробытовыми приборами. Не допускайте появления детей в местах массового скопления людей (в торговых центрах, на детских площадках, и других общественных местах).

Переход на дистанционное обучение осуществлён с целью обеспечения санитарно-эпидемического благополучия, усиления мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания, укрепления здоровья обучающихся и выполнения образовательных программ.

Уважаемые родители! Помните, что вы в ответе за жизнь своего ребенка. Неукоснительно соблюдайте правила безопасного поведения. Будьте примером для своих детей!

Вход на сайт
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
АКТУАЛЬНО
Архив записей